Льготные справки по гозоэлектросварщику и судовому мотористу предоставлены.

Пенсионный фонд утверждает (устно), что гозоэлектросварщик и судовой моторист не совмещающиеся специальности для льготной пеннсии, но не предоставляют документа, где об этом бы говорилось и в льготной пенсии отказывают. Я повторюсь - мне 55 лет. Льготные справки по гозоэлектросварщику и судовому мотористу предоставлены. Если есть такой закон о совмещении специальностей газоэлектросварщика и судового моториста для льготной пенсии, просим Вас подсказать где его можно найти. Заранее благодарю за помощь.

Лучший ответ

Анатолий, извините меня. Разбирать здесь, кто и что сказал, и что куда привязал, это - пустая болтовня. Давать оценку можно только письменным документам. А всё остальное - ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ каждого вопрошающего. Даже если он пересказывает чужие ответы.

Ни один уважающий себя юрист не будет делать выводы, не видя документов!!!!!!!!!!!!!!!!

Или, извините меня, Вам так сложно оторвать пятую точку от дивана и обратиться в ПФ с заявлением о назначении пенсии? Ну если так, то подождите ещё пять годиков, пенсия все равно будет назначена. Благодарности оставьте при себе, поскольку всё я Вам уже разъяснила выше.

Вы для себя не хотите ничего сделать, а просите юристов БЕСПЛАТНО подобрать Вам всю нормативную базу! Одно дело, дать вопрошающему совет, как поступить в той или иной ситуации и совсем другое - работать по конкретному делу. Извините, я работаю не из любви к своим клиентам, а из-за оплаты за свой труд. Вы будете лежа на диване пенсию себе пробивать, то есть - материальную выгоду. А юрист должен Вам что-то бесплатно?

Извините за резкость, но на халяву даже пенсии не будет. Хотите её получать - обратитесь к адвокату (юристу) и пусть Вам помогают.

Всего доброго.