Коллекторы требуют оплатить задолженность без официальных писем от компании - что делать в этой ситуации?
Здравствуйте, Клавдия!
Игнорируйте коллекторов, у них нет в отношении Вас никаких прав. Если будут названивать и угрожать, обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.
Добрый день! Ни каких прав они не имеют, они не гос. учреждения, просто игнорируйте их. Если нет обратитесь в службу судебных приставов по данному вопросу
Напомним, с нового года ФССП России занимается надзором за работой коллекторов. В ведомство поступают сотни жалоб на бизнесменов-взыскателей. Основная претензия - назойливость.
Смените номер телефона, а бывшему работодателю направьте письмо-требование о прекращении использовать ваши персональные данные третьими лицами.