Для передачи/продажи другому лицу какие документы необходимо оформлять?

Я в начале года сняла помещение и открыла парикмахерскую как ИП. Теперь решила продать это дело и открыть другое. Для передачи/продажи другому лицу какие документы необходимо оформлять? Акт приёма - передачи и договор купли-продажи? И нужно ли указывать сумму продажи? Ведь окупаемость у другого собственника будет рассчитываться от суммы покупки, а не как у меня от затраты на материалы и оборудование. Спасибо.
Лучший ответ

Здравсвуйте Светлана!

Продавая бизнес вы продает комплекс материальных благ и прав! То есть в договоре купли-продажи вы указываете все что входит в комплекс, например материалы, оборудование, право аренды. Цена обязательна должна быть указана, на каждый пункт и на весь бизнес в целом. Но цены вы можете определить сами.