Возможно ли получение материнского капитала на рождение третьего ребенка, если подана заявка на гражданство, а дети являются гражданами России?
Могу ли я получить материнский капитал на рождение 3 ребёнка (ребёнку 6 лет) если я подала на гражданство сейчас а дети рождены в России и вместе с отцом являются гражданами РФ.
Нет, не можете. Право на материнский капитал возникает при наличии гражданства Российской Федерации на дату рождения ребенка как у женщины, родившей ребенка, так и у ребенка, с рождением которого закон связывает возникновение этого права.
Здравствуйте! Нет, т.к. на момент рождения ребенка Вы не были гражданкой РФ.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, к сожалению, нет у вас такого права, это материнский сертификат, а вы не гражданка РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.