Отказ в пенсии по потере кормильца из-за отсутствия учебы на момент смерти отца - стоит ли подавать в суд?
Отказали в пенсии по потере кормильца, потому что на момент смерти отца не училась, сейчас учусь на очном обучении. Есть ли смысл обращаться в суд?
Лучший ответ
Правильно отказали, так как вам уже было 18 лет на момент его смерти, и вы не учились
Сейчас есть необходимость обращаться в суд для установления юридического факта вашего нахождения на его иждивении.