Устроился на работу с поддельной мед комиссией - возможно ли заведение уголовного дела?
Здравствуйте! Ваши действия содержат признаки преступления по статья 327 часть 3 УК РФ, использование заведомо подложного документа. Возбуждение уголовного дела по. ст. 327 УК РФ, это компетенция полиции или следственного комитета РФ.
Как себя вести? Что говорить? Можно ли избежать наказания?
Здравствуйте, во первых по данному факту если инициатор подаст заявление (по факту) в полицию будет проведена проверка и вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела, либо о возбуждении уголовного дела. Общий срок проверки составляет 3 суток, при необходимости он может быть продлен до 10, 30 суток, с момента регистрации заявления в полиции. Если вы здоровы, то советую пройти мед. комиссию, если нет то советую ждать окончания проверки, сроки у них ограничены. Какова ваша была цель получения данной справки (бюрократия, ускорение процесса, либо болезнь), как будут трактовать ваш умысел, если хотели ускорить процесс, то при наличии реальной справки, умысла не будет.