Как обменять старый паспорт СССР на общегражданский паспорт России?
Добрый денью Меня зовут Александрю Живу 20 лет в США. Гражданин США и России. Имею загран паспорт России (нового образца) и старый паспорт СССР. Как я могу обменять его на общегражданский паспорт (хочу вскоре вернуться жить в Россию). Спасибо.
Подайте лично заявление о выдаче (замене) паспорта на бумажном носителе непосредственно в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России, за замену паспорта гражданина СССР взимается государственная пошлина в размере 300 рублей.
По приезду обратиться в УФМС по месту регистрации (прописки)