Как решить ситуацию с долгом по кредитной карте в АО «Тинькофф Банк»
В 2016 г. брал кредитную карту в АО «Тинькофф Банк» с лимитом 70 000 руб.
Деньги были использованы.
Отдал примерно около 10 000 руб.
В ноябре 2018 заказал в сбербанке кредитную историю, там указанно что АО «Тинькофф Банк» переуступил права.
Позвонил в АО «Тинькофф Банк» мне сказали, что этим занимается ООО «Феникс»
Позвонил в ООО «Феникс»
Мне сказали, что долг составляет 110 000 руб.
Сказал, что есть 70 000 руб.
После не долгих разговоров скинули до 89 000 руб.
Сказали, что в течение 15 дней нужно произвести оплату.
Прислали соглашение.
Между ООО «Феникс» (далее – Агентство) и Иванов Иван Иванович (далее – Должник) с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», были достигнуты следующие договоренности:
1. В случае, если Должник произведет оплату задолженности по Договору № 123456789, в размере 89000 рублей не позднее 20.12.2018, то обязательства по указанному выше договору считать исполненными в части суммы 109 910
2. Поступление платежа, согласно п. 1 настоящего Соглашения, в размере 89000 рублей не позднее 20.12.2018, рассматривается, как согласие Должника с условиями настоящего соглашения.
Подскажите, как поступить.
Стоит ли связываться с ООО «Феникс» что бы произвести оплату?
Лучший ответ
Здравствуйте, Денис!
Не стоит
Тинькофф Банк всегда передает долги коллекторскому агенству "Феникс"
Но вот "Феникс" отказывает как правило в предоставлении договора переуступки
Если они вам его не предоставят, пусть обращаются в суд, там можно снизить проценты.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте. Сначала потребуйте договор переуступки прав.
Хороший ответ. Спасибо!