Что делать, если человек не возвращает арендованное строительное оборудование и не оплачивает задолженность?
И чего тут непонятного? Претензия с расчетов всех платежей + пени+ штраф+ % за пользование денежными средствами + моральный ущерб+ упущенная выгода.. Подождали разумный срок (в претензии можно указать) Исковое заявление в суд. Дальше путь понятен до СПИ. Постарайтесь узнать где на каких объектах работал работает или может работать. Нашли свое оборудование, бегите за приставами и ведите их за ручку пусть изымают накладывают арест. Нашли его оборудование тоже самое... Главное напор и натиск а 9111 всегда с вами...
Нужно взыскивать стоимость аренды до настоящего времени и требовать ее возврата, для чего нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.