«Подписание расходного ордера без выплаты заработной платы - нарушение закона или фальсификация?»
Компания, в которой я работал обанкротилась и не выплатила заработную плату за последние несколько месяцев. Директор компании предложил перевести всех в новую компанию, но попросил, чтобы я «простил» долги старой компании. Сейчас меня просят подписать расходный ордер, за деньги, которые я не получал. Нарушу ли я закон, подписав его? Является ли это фальсификацией?
Дмитрий, Вы можете, например, предложить ему в обмен подписать долговую расписку от него лично на данную сумму...
Закон Вы не нарушите, Вы можете просто забыть об этих деньгах, если Вы подпишете документ, но не потребуете какой-то другой...