Ханты-Мансийск, 06.12.2018, 20:40

Я выиграл суд. Должен я идти и показывать решение суда проигравшему участнику или это дело Фссп?

Вопрос №14945776 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.12.2018, 20:40
Я выиграл суд. Должен я идти и показывать решение суда проигравшему участнику или это дело Фссп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, копию решения суда суд направляет почтой всем сторонам по делу, как и экземпляры искового заявления. Приставы, после возбуддения ип направляют копию постановления о возбуделнии ип должнику так же. Для своего успокоения вы можете быстрее уведомить должника самостоятельно-направить электронно копии решения суда и прочих документов. Главное чтоб у должника не появилось возможности быстрее избавиться от своего имущества, если он будет заранее предупреждён. Удачи.

06.12.2018, 20:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

Ам никому ничего показывать не надо

Проигравшей стороне суд сам направит решение

У этой стороны есть срок на обжалование

Вам необходимо будет получить исполнительный лист после вступления в силу решения суда и предъявить его судебным приставам.

06.12.2018, 20:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, вы показывать решение другой стороне не обязаны, если добровольно ответная сторона не имеет намерений исполнить решение суда, то вместе с исполнительным листом обращайтесь в службу судебных приставов.

06.12.2018, 20:58

А исполнительный лист где Я должен взять?

06.12.2018, 20:55

Ибрагим, исполнительный лист необходимо получать в суде, который выносил решение

Но после того, как решение вступит в законную силу.

06.12.2018, 20:57

Вам на суде ваши права разъяснял суд. После вступления решения суда в силу, вы пишите заявление на выдачу исполнительного листа. Далее, в течении 3 дней вам его выдадут. Приходите в суд и получаете его.

06.12.2018, 20:58