Рассмотрение дела об административной ответственности в ГАИ по телефону - идти без повестки или нет?

Вопрос №14822568 из г. Саратов
опубликован 12.11.2018, 11:36
Вызвали в гай на рассмотрение дела об административной ответственности, по телефону. Дело было на доработке после решения суда. Первое постановление суд отменил, я выиграл суд. Идти в ГАИ стоит или нет без повестки? Сказали что без меня рассмотрят если не приду.
Лучший ответ
Рекомендуется

По телефону вызвали путем телефонограммы? Если так, то ваше извещение о дате рассмотрения зафиксировано. Если просто позвонили и вы не явились, будет еще одно основание для отмены. У сотрудников, рассматривающих протокол, должно быть подтверждение вашего уведомления о времени и месте составления протокола.

12.11.2018, 11:42

Просто позвонили и сказали во сколько придти на рассмотрение.

12.11.2018, 11:56

Вероятнее всего рассмотрят без вас, если не придете. Составят постановление, обжалуете. Однако, если вам известно о дате рассмотрения, что мешает прийти и дать свои пояснения (возражения) уже на этапе рассмотрения административного материала.

12.11.2018, 12:00