Судебное заседание по просроченному штрафу - как избежать двойного штрафа и ареста?
15.11.2018. оформлял дтп в гибдд. И перед тем как приехать для оформления решил скачать приложение и выяснилось, что у меня есть просроченные штрафы. Я их оплатил и приехал в гибдд оказалось, что один из них на 1000 рублей просрочен. Об этом я узнал от сотрудника гибдд он выписал мне протокол об административном правонарушении и вручил повестку в суд по делу ч 1 ст.20.25 на 07.12.2018. В протоколе я указал, что оплатил штраф 15.11.2018. Что мне говорить в суде, чтобы было лишь предупреждение или двойной штраф. И следует ли идти в суд по повестке так как можно угодить на 15 суток ареста? Спасибо заранее!
Лучший ответ
Игорь, советую в суд сходить, чтобы не злить судьи, которая как раз может "влепить" 15 суток, если Вы не придёте.