Саранск, 06.12.2018, 22:31

Пришла повестка в суд в качестве потерпевшего, можно ли отказаться от прибытия в суд?

Вопрос №14946266 из г. Саранск
опубликован 06.12.2018, 22:31
Пришла повестка в суд в качестве потерпевшего, можно ли отказаться от прибытия в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Артем, если пришла повестка в суд в качестве потерпевшего, то можно отказаться от прибытия в суд по уважительным причинам, направив предварительно ходатайство об этом, иначе грозит принудительный привод.

07.12.2018, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

И ещё может ли суд обойтись без меня, если это статья 14.16 КОАП РФ (продажа алкогольной продукции несовершеннолетнему)

07.12.2018, 21:21

Вы точно потерпевший?

07.12.2018, 21:51

Мне пришла повестка в качестве потерпевшего по статье выше указанной. И из этого я задал вопрос, сможет ли суд обойтись без меня на заседании?

08.12.2018, 13:25

Дело в том, что судья и должен установить факт самого правонарушения. Видимо к Вам у суда имеются вопросы.

08.12.2018, 13:29