Пришла повестка в суд в качестве потерпевшего, можно ли отказаться от прибытия в суд?
Уважаемый Артем, если пришла повестка в суд в качестве потерпевшего, то можно отказаться от прибытия в суд по уважительным причинам, направив предварительно ходатайство об этом, иначе грозит принудительный привод.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
И ещё может ли суд обойтись без меня, если это статья 14.16 КОАП РФ (продажа алкогольной продукции несовершеннолетнему)
Вы точно потерпевший?
Мне пришла повестка в качестве потерпевшего по статье выше указанной. И из этого я задал вопрос, сможет ли суд обойтись без меня на заседании?
Дело в том, что судья и должен установить факт самого правонарушения. Видимо к Вам у суда имеются вопросы.