Тимашевск, 05.02.2013, 15:08

Что делать, если я не собираюсь явиться в суд в качестве потерпевшего, несмотря на отправленную повестку и подписанные документы о отсутствии претензий к подсудимому?

Вопрос №2186622 из г. Тимашевск
опубликован 05.02.2013, 15:08
Что если я не явлюсь в суд в качестве потерпевшего, если я до повестки подписала бумаги сотруднику милиции о том что претензий не имею к подсудимому и на суд не пойду? А мне всё равно пришла повестка!
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, подайте в суд заявление о том, что ранее данные показания подтверждаете и просите рассмотреть дело в ваше отсутствие.

05.02.2013, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ничего страшного не произойдет, на крайний случай до суда отвезите в суд заявление о рассмотрении вашего дела без вашего участия.

05.02.2013, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое Вам за ответ)))))

Я уже заполнила бумагу о том что бы суд прошёл без меня, а письма всё идут и идут и иногда на мой адрес но не мне адресованные! Да и дело делом не назвать, украли сумку, а через час всё вернули!

05.02.2013, 15:37

Что значит не вам адресовано, тогда просто не являйтесь в суд.

05.02.2013, 15:42

Письма просто приходят на мой адрес,на моё имя,а в письме написано уважаемый Константин Иванович какойто прокурор! А повестка пришла мне и на моё имя! Просто заранее лучше проконсультироваться со специалистом чем потом вообще запишут письмами!

05.02.2013, 15:49