Возможно ли переоформить пенсию и получать московскую пенсию для ребенка без прописки или с временной регистрацией?

Получаю на ребенка пенсию по потере кормильца, пенсия оформлена в 2015 году в Нижегородской области, сейчас ребенок учится в школе города Москва. Можем ли мы переоформить пенсию и получать московскую пенсию, не имея прописки? Или нужна хотя бы временная регистрация?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Чтобы получать московскую пенсию, нужно иметь постоянную прописку на протяжении более 10 лет в Москве и только потом будет Московская пенсия.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ответ неполный.