Как найти и привлечь мошенников в Инстаграме, если сайт закрыт после отправки денег за товар? Доказательства - переписка в директе и фото паспорта владелицы магазина
Скажите реально найти и наказать мошенников в Инстаграмме, если перечислили деньги за товар, а сайт закрыли! Из доказательств переписка в директе и фото паспорта владелицы магазина (если конечно это ее паспорт)...
Обратитесь с заявлением в полицию, но шансы установить личность виновного (виновных) и тем более вернуть денежные средства-очень малы. Полиция завалена заявлениями о мошенничестве в интернете.
Здравствуйте Галина,
обратитесь с заявление в полицию о совершенном в отношении Вас преступлении (ст. 159 УК РФ), однако могу сказать, что раскрываемость подобных преступлений очень низка, но шансы все же есть, попробуйте.
С Уважением!
В любом случае стоит подать заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями
P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом!