Какие документы нужно для покупки жилья с материнским капиталом.
Доброй ночи, смотря как вы собираетесь преобритать жилье: по ипотеке или же за свои денежные средства, а так в общем:
Перечень необходимых документов:
- паспорт обладателя сертификата;
- сертификат (дубликат) на маткапитал;
- св-во о браке и паспорт супруга (если он — участник сделки по покупке жилья);
- нотариальное обязательство по оформлению жилья в собственность всех членов семьи, если:
они — не участники сделки по приобретению жилья, зарегистрированного в Росреестре, и право собственность на них будет оформлено после того, как Пенсионным фондом будут перечислены деньги;
- при обращения в ПФР в Росреестре еще не зарегистрирован переход права собственности покупателю (оформление договора с рассрочкой);
- копия договора купли-продажи жилья.
- Госпошлина за регистрацию сделки.
Но тут еще нужно грамотно составить договор и провести сделку. Нужна будет помощь, обращайтесь.