Возможно ли использовать материнский капитал для покупки жилья раньше, чем через 3 года? Какие документы нужны?
Возьмите ипотеку и сразу погасите ее мат.капиталом.
Юрист в г.Курске Никитин Олег.
Для этого Правительство предусмотрело выдачу ипотечных кредитов банками.
Начать следует с поисков банка, который выдаст вам ипотечный кредит под МК.
Из известных мне - это Сбербанк и Россельхозбанк.
Здравствуйте!
Согласна с коллегой - до достижения ребенком возраста 3-х лет использование материнского капитала возможно только в случае привлечения кредитных средств. Ищите банк, который готов будет предоставить Вам кредит на приобретение жилья.
Удачи Вам!