Николаевск-на-Амуре, 21.06.2016, 02:51

Вопрос о взыскании половины уплаченных коммунальных платежей при разделе имущества

Вопрос №10849152 из г. Хабаровск
опубликован 21.06.2016, 02:51
В браке. Живем в 4-х комнатной квартире. Отдельно у меня есть 1-ая квартира за которую я плачу коммунальные платежи. При разделе имущества будут ли взыскивать половину уплаченных коммунальных платежей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Кто с кого?Вы с жены?Не получится.

21.06.2016, 03:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Жена с меня хочет взыскать половину уплаченных платежей за коммунальные услуги за мою 1-комнатную квартиру. Возможно ли такое?

21.06.2016, 03:21

Не указали является ли 1-к квартира совместно нажитым имуществом.Даже если не является считаю нет оснований.

21.06.2016, 03:25

Не получится у нее ничего взыскать.

21.06.2016, 03:28

1-ая квартира моя личная. Куплена до брака. В браке за коммунальные платежи плачу сам с з/п. Может ли жена при разделе имущества взыскать с меня половину уплаченных коммунальных платежей за 1-ую квартиру? Основываясь на том, что в браке деньги совместные.

21.06.2016, 03:34

Не может взыскать коммунальные платежи,Вы в браке, подразумевается,что расходы производятся с согласия супруги.

21.06.2016, 05:56