Владивосток, 07.12.2018, 02:54

Проблемы с досрочным погашением кредита - Сотрудник банка не учел заявление и требует дополнительные платежи

Вопрос №14946854 из г. Владивосток
опубликован 07.12.2018, 02:54
Я досрочно погасила кредит перед этим я звонила в отделения банка и уточнила сумму для досрочного погашения, сотрудник банка составил заявление о полном досрочно погашение и отдал мне, прошло больше одного года и мне позвонили и сказали что у меня просрочка по кредиту. И сказали что у них нет ни кокого заявления тоесть ту сумму они положили на счёт и ежемесечно списывали пока на счёту не закончились деньги а сейчас мне нужно ещё платить. Имею ли я права не платить вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да на заявление есть отметка что они его у меня приняли, но я так понимаю что это заявление есть только у меня в банк сотрудница его не передала потому что мне говорят что у них этого заявления нет, притензию писала но смысла нет звонки как поступали так и поступают по 10 раз в день я уже устала им объяснять одно и тоже.

12.12.2018, 01:34

То что сотрудник не передал заявление это не Ваши проблемы. Пишите претензию и далее обращайтесь в суд.

12.12.2018, 02:48

А у вас осталась копия заявление с отметкой банка о приеме его, о на досрочном погашении кредита? Если осталось и порядок досрочного погашения по договору соблюдем, то вы им ничего не должны. Нужно документы смотреть какие у вас есть, так сложно однозначно сказать.

07.12.2018, 02:57

Да у меня осталось только заявление о полном досрочном погашении кредита там написанная сумма номер договора и номер счёта число месяц и год когда было написано заявление.

07.12.2018, 03:03

А отметки банка есть, что они его приняли? Дата, подпись, печать или штамп?

07.12.2018, 03:09

Если входящие отметки банка есть на заявлении то имеет смысл обратится в банк с претензией.

07.12.2018, 04:01

Да на заявление есть отметка что они его у меня приняли, но я так понимаю что это заявление есть только у меня в банк сотрудница его не передала потому что мне говорят что у них этого заявления нет, притензию писала но смысла нет звонки как поступали так и поступают по 10 раз в день я уже устала им объяснять одно и тоже.

12.12.2018, 01:34

То что сотрудник не передал заявление это не Ваши проблемы. Пишите претензию и далее обращайтесь в суд.

12.12.2018, 02:48