Взяла телефон в кредит для подруги, телефон у нее, а кредит она не платит как быть, в суд подать можно чтоб хоть телефон вернуть.
Здравствуйте. Подавайте, ведь у Вас же есть какие то чеки или в договоре прописано какой именно телефон взят в кредит.
А документы какие-то составляли, что она кредит должна платить? Расписку с нее брали или еще что? Что телефон ей отдали есть доказательства? Можно писать претензию о возврате телефона, если будет отказываться и говорить, что нет его, написать в полицию заявление, пусть поговорят с ней. Начнет думаю платить, если найдут отдадут. Но сложно будет конечно, если никаких документов с нее не брали, что брала телефон и обязалась платить.