Взяла кредит для подруги, она купила телефон, теперь кредит не платит. Как быть?
Платить Вам.
Взыскать с неё, переданную ей сумму с процентами по ст.395 ГК РФ.
К сожелению, если Вы не оформили никак письменно договоренность с подругой, то кредит Ваш и выплачивать его Вам.
Это плохо и не нужно впредь так делать. По закону на Вас теперь могут подать в суд и взыскать сумму в случае не оплаты.
А теперь платить кредит и вспоминать подругу "добрым словом".
Здравствуйте. Напишите претензию подруге, если не ответит, то иск в суд.
Кредит придётся погашать вам, обращайтесь в полицию по факту мошенничества, материалы проверки используйте для обоснования иска в суд о взыскании займа. Расписку составляли?
Здравствуйте!
На какой счет деньги поступали - ваш или подруги?
Теперь - она уже не ваша подруга Кредит же придется выплачивать вам Так как по документам, вы заключили кредитный договор стст