Коллективная жалоба на директора садика - неудовлетворительные условия в ясельной группе и ледяные полы требуют немедленных мер предпринятия
Вам нужно писать заявление не директору д.сада, а в роспотребнадзор.
Вы же не думаете, что директор сада об этих проблемах не знает?
Знает, но нормы санитарно-эпидем. Требований не выполняет.
ОБОСНОВАНИЕ:
Согласно СанПин 2.4.1. 3049-13 – это санитарно-эпидемиологические требования для ДОУ, температура воздуха в ясельной группе не должна быть ниже +22 градусов.
При этом, каждая группа должна быть оснащена бытовым термометром для контроля темпер. Режима.
Пишите, - это ваше право. Жалоба пишется в произвольной форме... Удачи.