Североморск, 07.12.2018, 06:40

Как защититься и найти помощь в ситуации с пьяным и агрессивным супругом?

Вопрос №14947149 из г. Североморск
опубликован 07.12.2018, 06:40
Муж постоянно приходит под утро пьяный и устраивает скандалы. Орет матом, ломает вещи. Может ударить, но так, что бы следов не было. Всех перебудит. В квартире дочь 15 лет и внук 3 года. Перед приездом полиции ложиться спать, как ни в чем не бывало. Полиция едет на вызов по часу и больше. Ничем не помогает. Только примет заявление и уезжает. Ему выписывают штрафы, он их не боится, просто не платит. Сегодня устроил скандал в 5.15.Сейчас 6.37 полиции еще нет. Куда можно обратиться в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на совершеннолетнюю дочь, то она может обратиться с иском о его выселении.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

07.12.2018, 06:55

Елена Зэнковна, обратиться при таких обстоятельствах нужно в мировой суд с иском о расторжении брака.

Субъективное мнение!

07.12.2018, 06:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Выселяйте его в судебном порядке.

07.12.2018, 06:52

К сожалению нет в вашей ситуации действенного способа решения возникшей проблемы.

07.12.2018, 06:54

Кто был в момент приватизации зарегистрирован в квартире?

07.12.2018, 06:55

Добрый день! Кем была приобретена квартира? В браке или вне его?

А что касается ударов, то даже если внешних следов побоев нет, могут быть повреждены внутренние органы. Сходите на освидетельствование, пусть они вас хорошо проверят и «снимут» все побои.

07.12.2018, 06:56

У нас квартира приватизирована на дочь. Разменять мы ее не можем. Мы останемся в одной квартире и он начнет еще и гостей к себе таких же приводить. Он уже предупредил нас об этом.

07.12.2018, 06:49