LSN Messenger
Копейск, 07.12.2018, 08:05

Имеет ли юр силу расписка если условие возникновения долга не выполнено.

Вопрос №14947422 из г. Челябинск
опубликован 07.12.2018, 08:05
Имеет ли юр силу расписка если условие возникновения долга не выполнено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расписка этот тот же договор, из вопроса не понятно, в связи с чем и что указано в расписке, опишите более подробно ситуацию для получение более полной квалифицированной помощи.

07.12.2018, 08:08

Здравствуйте! Смотря что именно указано в расписке?

07.12.2018, 08:08

Я такой то такой, проживающий там то там. В результате рассторжения договора к п авто обязуюсь отдать 20 000 и авто, продажа авто не была отменена.

07.12.2018, 08:12

Я так понимаю, Вы продали авто, потом составили расписку, в которой указали о расторжении договора купли продажи авто, также в ней указали о возврате авто и 20 000 рублей. Если это так, то такая расписка будет являться "дополнительным соглашением к договору купли-продажи" и на ее основания можно обратиться в суд о его исполнении в судебном порядке.

07.12.2018, 08:21