Виновник ДТП ходатайствует о проведении автотехнической экспертизы с 18 вопросами, суд назначает экспертизу и задает дополнительные 5 вопросов
Виновник ДТП Ходатайствовал о проведении автотехнической экспертизе, в ходатайстве указал 18 вопросов эксперту. Суд назначил экспертизу. Может ли суд по мимо 18 вопросов задать эксперту еще 5?
Суд имеет право задавать эксперту вопросы, в которых компетентно лицо, допущенное к делу в качестве эксперта (ст.79 ГПК РФ).
P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом!
Здравствуйте! Если у суда имеются вопросы, то конечно же может задать.
Здравствуйте.
Да, может. Вопросы эксперту могут задавать все участники процесса, в соответствии со ст.79 ГПК РФ.