Самая продолжительная автотехническая экспертиза, проводимая госучреждением - подозреваемый в дтп ожидает результатов уже с 27.03
Подозреваемый виновник дтп ходотайсьвовал в суде на проведение автотехнической экспертизы, 27.03 до сих пор тишина, сколько длится самая продолжительная экспертиза, ее проводит госучреждение?
Законом конкретные сроки не установлены, но такой срок может быть установлен определением суда. Стоит ознакомиться с определением, но, учитывая положения ч.4 ст. 86 ГПК РФ (о приостановлении производства по делу) - ничего не сделаете, только ждать.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Уважаемая Лариса! Законом сроки не установлены. Все зависит от загруженности экспертов, могут за 4 дня сделать, а могут месяцами тянуть. Какая экспертная организация по вашему делу проводит экспертизу узнайте в суде. Удачи... .
В среднем экспертизу делают за 3-4 месяца. Госучреждений почти не осталось, обычно это Экспертно-криминалистические отделы при УВД, но они занимаются исключительно уголовными делами. Поэтому суды поручают проведение экспертизы частным организациям, имеющим в штате подготовленных специалистов с соответствующими документами, подтверждающими наличие у них специального образования, опыт работы, и регистрацию в объединениях экспертов.