Моя ситуация - Что делать, если меня неправомерно избили и на меня написали заявление
Уважаемый Евгений!
Формально Ваши действия подпадают под действие статьи 139 Уголовного кодекса РФ - незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.
Но, учитывая то, что данное преступление может быть совершено только с прямым умыслом, то есть когда субъект осознает, что он нарушает неприкосновенность жилища и желает этого, а в Ваших действиях прямого умысла проникнуть именно в чужое жилое помещение не было. Следовательно, состава преступления - нет.
Поэтому, скорее всего, Вас больше беспокоить не будут.
Удачи!