Раздел имущества при разводе - возможность разделить долги и кредиты?
Был раздел имущества, но не всего. Поделили только машину. И написали соглашение, что больше не будут претендовать на остальное имущество. Кредиты и долги не делили. Суть в том, что жена писала, что больше не будет претендовать на имущество мужа. Долгов у неё не было. А муж ни чего не писал и на нем остались кредиты и долги за жилье. Вопрос. Можно ли сейчас разделить долги и кредиты? И можно ли будет разделить кредит, который на момент развода был, но сейчас уже выплачен?
Лучший ответ
Все совместно приобретенное имущество и долги подлежат разделу в силу закона. Все будет зависеть от соглашения, которым вы предусмотрели иное. Если оно оформлено надлежащим образом, то оно будет иметь приоритет при рассмотрении вопроса о совместных долгах.
Спасибо за грамотный ответ!