Вопрос о приватности имущества - могут ли приставы арестовать имущество, принадлежащее супруге, если я прописан и проживаю в данной собственности, при назначении алиментов?

У меня ребёнок от первого брака. Я женат второй раз. В собственности имел дом, который подарил своей второй жене, сделал дарственную. Мне назначили алименты. Могут ли приставы ореставать имущество, которое уже пренадлежит моей жене? Если я там прописан и проживаю с ней? Да я буду платить алименты но не ту фиксируемую сумму которую назначили.

Лучший ответ

Доброго времени!

Арест могут наложить только на имеющееся у вас (оформленное на вас!) имущество. Судебный пристав-исполнитель, в случае образования долга, может наложить арет на ВАШЕ имущество (при этом, стоимость арестованного имущества не должна превышать размер самого долга), банковские счета, лишить права управления автомобилем.

Помните, что если вы будете выплачивать фиксированную сумму меньше суммы установленной судом, остаток будут копиться как долг. В будущем на эту сумму долга могут быть насчитана неустойка, согласно ст. 115 СК РФ.

Добрый день!

Арест могут наложить на Ваши доходы и имущество, если у Вас будет долг.