Тула, 07.12.2018, 09:47

Замороженные счета и задолженность по ипотеке - что делать в сложной ситуации

Вопрос №14947881 из г. Тула
опубликован 07.12.2018, 09:47
Помогите разобраться, в общем история длинная, а если в краце, то было в далёком 2014 году разбирательство по поводу моей ипотеки, приставы как обычно делали рассылку во все банки на арест счетов, после суда, я все выплатил, аресты со счетов сняли во всех банках кроме Альфа-Банк, требуют письмо, но не в электронном виде, а в письменном, я связывался с приставами, они сказали что все сделали, а счета в этом банке все равно заморожены, банк говорит не приходило ничего, приставы говорят отправляли. В итоге теперь в этом банке висят две замороженные суммы на 860000 р. (я округлил) равные тому долгу по ипотеке. И что теперь делать, у меня по любому это отражается в кредитной истории, по ходу и ипотеку не одобрили из-за этого, ну или я так думаю, да все ещё усложняется тем что я живу уже в другом месте примерно 2000 км. А я думаю не стоит объяснять чего стоит связаться с приставами тем более только по телефону. Я уже на связи разориться, вот и решил спросить тут, может знаете как поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

У Вас ведь есть постановление о прекращении исполнительного производства? - предоставьте его в банк, если нет - запросить у пристава и отнесите. К приставам можно отправить Ваше доверенное лицо с доверенностью от Вас на получение.

Всего Вам наилучшего!

07.12.2018, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но до пристава не добраться, а письмом, как я уже говорил, не приходит.

Нет у меня ничего уже с переездами, и мне ничего не давали, хотя на сайте может и можно найти, так они требуют письмо от пристава, а у меня в том городе некого попросить, банк требует, я все что можно обзвонил, даже просил пристава мне копию прислать, чтобы я лично отнёс, а в ответ тишина.

07.12.2018, 09:58

Евгений, напишите письмо старшему судебному приставу с жалобу на бездействие пристава исполнителя, можно так же направить жалобу в прокуратуру, это можно сделать и в электронном виде через их сайт.

07.12.2018, 10:04

Добрый день, попробуйте обратиться на сайте госуслуг к приставам, там есть такая форма обращения.

07.12.2018, 10:04

В каком городе находится ОСП?

07.12.2018, 10:41