Вопросы о выплате алиментов при наличии задолженности и двух детей от разных браков
Согласно статье 81 Семейного кодекса - Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке:
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:
на одного ребенка - одной четверти,
на двух детей - одной трети,
на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Вы или Ваш адвокат вправе срочно подать в суд иск о взыскании алиментов на двух ваших детей в размере одной трети заработка вашего мужа. Срок рассмотрения иска - 1 месяц.
После возбуждения судебным приставом исполнительного производства Ваш муж или его адвокат сможет подать в суд иск об уменьшении размера алиментов на его первого ребенка с 1/4 до 1/6 доли заработка.
Ваши расходы и расходы вашего мужа на адвоката суд взыщет с ответчика.
В силу ст. 81 СК РФ-Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке:
на одного ребенка - одной четверти,
на двух детей - одной трети,