Последствия аварии и судебного решения - возможные влияния на карьеру и будущее
Из вашего вопроса понятно, что судебное дело не относится к уголовному производству, а рассматривается в качестве гражданского спора. Гражданские споры не имеют ни какого отношения к наложению ограничений по месту пребывания гражданина, а также каких либо ограничений по трудоустройству.
Но следует отметить, что судя по всему. Вашего сына либо уже привлекли к административной ответственности либо должны привлечь к ней. В этом случае могут быть ограничения по приему на службу (например в полицию точно не возьмут в течение одного года с момента отбытия наказания) в армии вопрос будет рассматриваться командиром части.
Здравствуйте.
Пока не рассчитается по долгу, приставы ограничат сыну выезд за границу.
После того, как рассчитается, обо всем можно забыть.
Сын будет платить ущерб. Могут ограничить в выезде за границу пока не заплатит долг.