Как наказать виновника ДТП, если самому не удалось остаться на месте?
Мне ударили боковое зеркало и уехали с места ДТП. Так как мне нужно было срочно вернуться на работу я не стала ждать и тоже уехала. Нужно наказать виновника, как это сделать и возможно ли это сделать если я сама уехала.
По правилам место дтп покидать нельзя но вы пострадали напишите заявление в полицию если его найдут его лишат прав.
Здравствуйте, Регина!
Вам необходимо подготовить заявление в полицию и просить привлечь виновника к ответственности.
Здравствуйте.
Самое важное в Вашем вопросе, это найти автомобиль виновника ДТП. Если Вы запомнили его данные или есть запись с камеры выдеонаблюдения или видеорегистратора, или свидетели, то это хорошо.
Если же нет ничего, как Вы или полиция будет его искать?
В этом случае Вы просто напрасно потратите время.
Если есть его данные, конечно нужно подать зачвление в полицию, а дальше договариваться в виновником о выплате компенсации и мирному разрешению вопроса.
Сотрудники ГИБДД на это идут.
Если потребуется помощь, обращайтесь.