Неожиданный арест на банковской карте - что делать?
Вам нужно подать письменное возражение на судебный приказ и заявление о повороте исполнения. Судебный приказ будет отменен, деньги возвращены.
А какие сроки подачи подобного возражения!?
10 дней с момента получения копии судебного приказа.
Здравствуйте, Григорий!
Согласно ст. 129 ГПК РФ Вы имеете право подать такое возражение в течение 10 дней с момента получения судебного приказа.
Здравствуйте, Григорий!
Вам нужно обратиться в мировой суд по месту вашего жительства, если там не окажется вынесенного в отношении вас судебного приказа, тогда в федеральный суд по месту жительства. Как получите судебный приказ, сразу напишите заявление на этого судью. Или в течение 10 дней. Если это не мировой судья, а федеральный, то заочное решение суда вы можете обжаловать в течение 7 дней с момента получения решения суда.