Благодарю Алексея Альбертовича за ответ и прошу еще уточнить следующее.
Если в договоре указан срок действия "с момента подписания",а под подписями сторон дата не стоит, то дата подписания считается та, которая над преамбулой?
Уважаемая Анастасия!
Именно так, ведь в тексте договора это будет единственное указание даты, верно?
В соответствии со ст.431 Гражданского кодекса РФ при толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.