Проблема с оформлением генеральной доверенности на квартиру - что делать дальше и как решить ситуацию? (Отправить ответ на mafusaii@yandex.ru)
Есть не простая ситуация, оформили, знакомые, на одного юриста ген. доверенность на квартиру для ее дальнейшей продажи (может там специально ввели в заблуждение, может нет ведь вроде как юрист может оформить продажу и без ген доверенности, но по паспорту собственника), по факту в квартире уже живут не знакомые люди (с ними еще не общались, и не установили купили они квартиру или еще нет). в общем вопрос как таковой что делать и как жить далее? Или примерный путь решения проблемы, после того как выясним купили там квартиру или нет. если возможно, то просто ответить текстом на этот адресс mafusaii@yandex.ru
Лучший ответ
Обрщайтесь с документами на очную консультацию к адвокату. Пишите заявление в полицию. Без конкретики это все гадание на кофейной гуще.
При наличии оснований можно обратиться в суд с сиком о признании сделки недействительной. Только если сделка совершена по нотариально оформленной доверенности и она не была отменена до заключения сделки, то сделка законна. Возможно, есть еще какие-то основания для признания сделки недействительной. Нужно выяснять.