Проблемы с бракованным телефоном - возможности и рекомендации
Купила телефон, он оказался бракованным.
Я захотел его вернуть меня отправили на диагностику!
Диагностику делают уже 3 недели!
Скорей всего эта компания мошенники и отправляют на диагностику в компанию, с которой скорей всего сотрудничают!
И у меня такие вопросы
1) могу ли я сейчас отправить им претензию?
2) когда телефон придёт с диагности могу ли я сама отправить его на независимую диагностику
3) или мне лучше дождаться результата диагностики и потом отправлять претензию
Я уверена, что телефон не оригинальный
А на диагностике я думаю они не подтвердят это.
Прошу помочь.
Если диагностика длится уже три недели то сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.
Письменную претензию вы можете и сейчас предъявить. Если же они ответят на нее отрицательный, то скорее всего нужно будет обратиться в суд и решать данный вопрос в судебном порядке.