Длительная диагностика неработающего компьютера - есть ли законные ограничения и можно ли требовать компенсацию от магазина?
По диагностике не исправного компьютера. Сдали его в магазин еще в 10 числах января и до сих пор идет диагностика. Есть ли какие-либо законы, регламентирующие количество дней таких диагностик для поиска не исправностей? И можно ли написать какое-то заявление, чтобы магазин платил определённую сумму за каждый день просрочки (надеюсь это их поторопит)?
Здравствуйте, Ксения.
Законом о защите прав потребителей установлен 45-дневный срок на диагностику неисправностей и ремонт гарантийного товара по истечении которого потребитель вправе обратиться к продавцу с требованием о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств.