Тюмень, 07.12.2018, 12:27

Как поставить штамп о разводе, находясь в другом городе, с решением суда в руках?

Вопрос №14948782 из г. Тюмень
опубликован 07.12.2018, 12:27
Мне нужно поставить штамп о разводе, но я нахожусь в другом городе, не там где был заключён брак, на руках есть решение суда о разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться с решением суда в загс по месту жительства.

07.12.2018, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В ЗАГСе по месту жительства сказали что нужно ехать в загс в тот город где был заключён брак, там и поставят штамп.

07.12.2018, 12:32

Вас, извините, послали, а Вы пошли.

07.12.2018, 12:33

Вы можете обратиться за регистрацией акта расторжения брака по месту своего жительства, которое подтверждается местом регистрации. Если вы зарегистрированы в другом городе, например, то можете обратиться в органы ЗАГС. Учитывая, что развод произошел в судебном порядке, вместе с заявлением необходимо будет предоставить, оригинал выписки из судебного акта о расторжении брака заверенный судьей и скрепленной гербовой печатью суда.

В случае отказа органов Загса, Вы можете обжаловать их решение в прокуратуру.

С Уважением!

07.12.2018, 12:36