Копия судебного приказа о долге по тепловой энергии - как поступить и какие последствия ждут, если не обжаловать
У меня такая ситуация: мне пришло заказное письмо из теплосети. В нем говорится что, я должник и должен выплатить долг по тепловой энергии. Это копия судебного приказа. Что мне с этим делать? Мне нужно написать заявление в суд об отмене судебного приказа? И что будет, если я не приду и не напишу это заявление? Какие последствия?
Здравствуйте, Павел!
Если вы не напишете заявление об отмене судебного приказа он вступит в законную силу и с вас будут взыскивать данную сумму задолженности.
Если вы не согласны с суммой долга, то конечно же пишите заявление об отмене судебного приказа.
С уважением Алексей.
Добрый день, если не напишите об отмене приказа, они направят его в фссп доя принудительного исполнения.
Добрый день, Павел! Это заявление о выдаче судебного приказа или сам судебный приказ, изданный судом? Отменить сможете, если не пропущены сроки и есть предмет спора. Если ничего не делать, то подадут на исполнение в исполнительную службу и будут взыскивать со всех доходов, наложат арест на счета и имущество.