Молодой парень 30 лет старше меня, как рассказать родителям и стоит ли?
Мне 16, молодому человеку-30. Не знаю как рассказать родителям. Стоит ли вообще рассказывать? Могут ли его посадить? Если, допустим, мои родители все же не одобрят такие отношения (мама при погонах) . Парень адекватный, сам понимает, что мне нет 18 и сам предлогает поговорить с родителями и ничего не таить. ПА был, по согласию.
Возраст полового согласия 16 лет. Если отношения по согласию, то уголовная ответственность не наступает.
Ключевое здесь "согласие"
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возрастаглавное, чтобы под давлением родителей "согласие" не трансформировалось в "несогласие" тогда последствия для вашего молодого человека могут быть печальные. Запишите видео со своим участием где подробно эту ситуацию проговорите, скиньте ее своему молодому человеку, до беседы с родителями. Это конечно не гарантия, но может сыграть свою роль, если беседа пойдет не по плану.1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.