Я не хочу выписываться из квартиры, так как знаю, что потеряю какое либо право на нее.
Здравствуйте Наталья. Не выписывайтесь не в коем случае!!! В наше время квартира одно из самых дорогих ценностей. Если вы выпишитесь добровольно назад уже не получится. То что живете у супруга это не дает Вам не каких гарантий. Родители на том основании, что в настоящий момент Вы проживаете у супруга выписать вас не смогут. Теоретически в суд они могут обратится, но им в таком иске будет отказано! Единственное что они могут это взыскивать комм.платежи с Вас. Поэтому повторяю -не выписывайтесь!
Спасибо за ответ. но к сожалению. они от меня не принмают платежи. деньги я готова им отдать за платежи, за 3,5 года, я их откладываю. а мы купили квартиру 30м2, поэтому они меня хотят выписать, типа идите и живите там. но я не хочу лишаться своей доли, только потому что родители не знают соих законов, не хотят приватизировать и хотят нас всех выаисать. тем более новая квартира трудом была заработана и она с проблемами, долгострой. только один чаловек из 800квартир получил право собственности...и тд
То что Вы купили квартиру не заставляет Вас выписываться из муниципальной. Нет в законе такого основания. ЛИбо вы выписываетесь добровольно и ТЕРЯЕТЕ ВСЕ ПРАВА на муниципальную квартиру, либо терпите.