Москва, 26.06.2012, 21:22

Я не хочу выписываться из квартиры, так как знаю, что потеряю какое либо право на нее.

Вопрос №1791059 из г. Москва
опубликован 26.06.2012, 21:22
Я прописана в муниципальной квартире, прописаны родители и 2 брата моих. Я купила квартиру и родители стали мне каждый день говорить о том, чтобы я выписалась, коммунальные от меня не принимают. Я там не живу, живу у свекрови с мужем и маленьким ребенком. Я не хочу выписываться из квартиры, так как знаю, что потеряю какое либо право на нее. родители также говорят о выписке и 2-м моим братьям. Я честно говоря не понимаю их желание, ведь после них квартира отойдет государству. Я не хочу портить отношений с родителями и наверное выписалась бы, если бы знала что не потеряю свою долю, пусть она будет и маленькой, я не претендую на всю квартиру, не хочу никого выселить, но я не могу потерять то, что мне государство дает бесплатно. Но родители думают, что мы хотим их выжить или типа того, они совершенно не зают законов, да мы и ничего не хотим. Мой муж заработал сам на квартиру, у него тоже сложные отношения с матерью (об этом отдельная тема).. что мне делать? Не выписываться? Я знаю как мои родители все воспринимают, я сама даже не представляю как буду с ними судиться.. но я не хочу чтобы квартира досталась никому, мне жалко их стараний и труда.. я не скажу что у меня плохие отношения с родителями, но их отношение ко всему не понимаю и они даже не хотят поговорить-уже с детства нам твердили-уходите отсюда и выписывайтесь.. спасибо за понимание, жду вашего ответа..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья. Не выписывайтесь не в коем случае!!! В наше время квартира одно из самых дорогих ценностей. Если вы выпишитесь добровольно назад уже не получится. То что живете у супруга это не дает Вам не каких гарантий. Родители на том основании, что в настоящий момент Вы проживаете у супруга выписать вас не смогут. Теоретически в суд они могут обратится, но им в таком иске будет отказано! Единственное что они могут это взыскивать комм.платежи с Вас. Поэтому повторяю -не выписывайтесь!

27.06.2012, 11:04

Спасибо за ответ. но к сожалению. они от меня не принмают платежи. деньги я готова им отдать за платежи, за 3,5 года, я их откладываю. а мы купили квартиру 30м2, поэтому они меня хотят выписать, типа идите и живите там. но я не хочу лишаться своей доли, только потому что родители не знают соих законов, не хотят приватизировать и хотят нас всех выаисать. тем более новая квартира трудом была заработана и она с проблемами, долгострой. только один чаловек из 800квартир получил право собственности...и тд

27.06.2012, 11:16

То что Вы купили квартиру не заставляет Вас выписываться из муниципальной. Нет в законе такого основания. ЛИбо вы выписываетесь добровольно и ТЕРЯЕТЕ ВСЕ ПРАВА на муниципальную квартиру, либо терпите.

27.06.2012, 11:33
Оценка автора вопроса:
спасибо! удачи Вам! Вы мне очень помогли!