LSN Messenger
Москва, 07.12.2018, 13:57

Как правильно платить алименты и что входит в 25% от всех доходов?

Вопрос №14949158 из г. Москва
опубликован 07.12.2018, 13:57
Вопрос такой. Мне присудил суд 25% от всех доходов для оплаты на ребенка. Так как у меня справка о доходах на 20000 р. я получается должен платить 5000 р. но тут много вопросов бывшей жене дали исполнительный лист но она его по чему то не хочет нести к приставам и у меня сейчас не понятная ситуация сколько платить как платить? Все это время я ей перевожу эти 5000 р. на карту квиточки собираю это уже почти год длиться но что будет дальше как быть? И что значит от всех доходов. Продам скажем машину что я должен 25 % отдать? Или скажем квартиру? Как мне быть и что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не понятно: у Вас "чистый доход" 20 000 руб. или это без вычета НДФЛ? Если чистый доход, то Вы платите правильно, если без вычета налогов - то переплачиваете (хотя в алиментах понятие "переплата" не используется). Что касается всех видов дохода, то действительно, Вы должны платить 1/4 часть алиментов даже со случайного заработка (например, починили кому-нибудь телевизор, получили 1000 руб., 250 руб. отдали бывшей супруге в качестве алиментов). Что же касается продажи движимого и недвижимого имущества, то деньги, полученные от продажи, согласно Пленуму Верховного суда РФ, доходом не являются и соответственно алименты с них не насчитываются.

07.12.2018, 14:14
Оценка автора вопроса:
спасибо. точно и оперативно!

А то что я плачу сам в удобное время и на карту не будет потом претензий? Сейчас я читал строго всякие пени и штрафы?

07.12.2018, 16:21

В назначении платежа указывайте «Алименты». Проблем не будет.

07.12.2018, 16:48

Алименты это ежемесячные платежи. Главное чтобы оплаты проходили из месяца в месяц. А какого числа не важно.

07.12.2018, 17:07