Новосибирск, 07.12.2018, 13:34

Как отсудить свою долю на право собственности?

Вопрос №14949200 из г. Иркутск
опубликован 07.12.2018, 13:34
Как отсудить свою долю на право собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вначале необходимо определиться чем определяется ваше право и кто и как мешает осуществлению этого права.

Определились? Тогда устраняйте причины мешающие. Если возникли препятствия то тогда в суд с заявлением либо о признании права (если право не зарегистрировано в установленном порядке) либо о порядке пользования совместным имуществом если договорится не удалось. А дальше по обстоятельствам.

07.12.2018, 14:04

Здравствуйте! Если есть основания и доказательства Вашего права на долю в праве собственности, то необходим обращаться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление можете составить самостоятельно, или обратиться к любому юристу. Составление документов платная услуга.

07.12.2018, 13:38

А если меня обманули дав подписать документы на отказ от доли, я этот документ не читал и меня не предупреждали о том что там написано, меня развели на доверии. Мне просто сказали что это нужно для того чтоб меньше платить за коммуналку.

07.12.2018, 13:41

Здравствуйте! Нужно было внимательно читать, либо обращаться к юристу.

07.12.2018, 13:43

Здравствуйте, Эдуард!

Как вас могли обмануть? Вы оформили или договор дарения или купли продажи. Оспорить их конечно можно, только имея убедительные аргументы. Если это был договор дарения, то скорее всего расторгнуть не получится.

За более подробной консультацией обращайтесь к юристам сайта индивидуально, т.к. из вашего короткого сообщения сложно судить о ситуации.

07.12.2018, 13:45

Мы же взрослые люди! Но если так и произошло попробуйте доказать это для начала хотя бы самому себе... и тогда у вас все получится..

07.12.2018, 14:05