Москва, 18.12.2011, 07:12

Я написала объяснительную, какие мои дальнейшие действия, могу ли я написать на нее жалобу и куда ее поддать?

Вопрос №1494962 из г. Москва
опубликован 18.12.2011, 07:12
Больная подала устную жалобу на меня с требованием меня уволить. Суть жалобы в том, что я требовала закрыть балконную дверь, в квартире холодно и с пренебрежение к ней относилась. Я написала объяснительную, какие мои дальнейшие действия, могу ли я написать на нее жалобу и куда ее поддать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, во-первых Вы ничего не написали о том, где Вы работаете, кем, что за больная , какое она к Вам имеет отношение, при чём тут работа? какую дверь? в какой квартире? Вы у себя дома закрыли дверь на балконе, а какая- то больная ("на голову" видимо) потребовала открыть эту дверь? и написала жалобу Вам на работу? Можно ведь и так понять... Такое впечатление, что мы Вас давно знаем и эти вопросы уже с Вами тут 100 раз обсуждались.

Во-вторых, я бы рекомендовал ограничиться написанием объяснительной, что Вы уже сделали.

18.12.2011, 10:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Уважаемая Оксана! Судя по всему, на Вас пожаловалась гражданка, которую Вы посещали на дому. Самый простой вариант поведения - забыть и спокойно работать далее. Но это совет житейский. В правовом плане можно поступить так - добиться от руководства письменного заключения, что жалоба не подтвердилась, а Вы безупречны. Тогда появится перспектива предъявления судебных требований. Но, поверьте, Вам придется потратить уйму времени и нервов без стопроцентной гарантии судебной победы или массу денег на оплату труда адвоката. Во втором случае вероятность победы возрастет, но не до 100 процентов.

18.12.2011, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо! в данный момент эта устная жалоба рассматривается моим руководством, а могу я вообще написать жалобу или рапорт моему руководству на эту больную, что ее жалобы не обоснованны и она клевещет на меня

На Ваш дополнительный вопрос поясняю - Ваше обращение к руководству не отразиться на гражданке, поскольку для нее Ваше начальство не имеет значения.

19.12.2011, 08:39
Оценка автора вопроса:
спасибо!