Необоснованное требование написать обьяснительную о жалобе со стороны родителей - моя работа в саду и факты, опровергающие обвинения
ВЫ не обязаны писать никакие объяснения в любом случае, даже если вас ознакомят с жалобой. Заставить это сделать никто не может. Поэтому попросить написать вас могут, но вы не обязаны это делать. Желаю удачи и всех благ.
то время я уже не работала в данном саду. Вопрос - правомерно ли требование написать обьяснительную
НЕТ не правомерно, вы ничего не должны объяснять, раз уже не работали в это время.
Добрый день!
Вопрос - правомерно ли требование написать обьяснительную?Требование-неправомерно, если Вам даже дают ознакомиться с жалобой, то и нет оснований писать объяснительную. Потребуйте у методиста предъявить Вам закон, на который она ссылается, требуя от Вас объяснительную.
Нет, не правомерно. Вас должны были ознакомить с жалобой, чтобы вы имели представление по какому поводу писать объяснительную и сколько времени прошло с момента написания жалобы. Существуют сроки по привлечению к административной ответственности, если они были нарушены и будет издан приказ о привлечении вас к ответственности, то можете обжаловать этот приказ в инспекцию по труду или в прокуратуру. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.