Отказ в разрешении на реконструкцию дома - как обратиться в суд
Мы решили сделать пристрой к жилому дому, дом на 3 хозяев, с тремя разными входами, по суду был раздел дома на три части выдел в натуре, теперь у каждого собственника св-во на свою часть дома и на землю. Свое разрешение на строительство соседи дали (заверено нотариусом).
Собрали полный пакет документов необходимых для разрешения на реконструкцию дома, в итоге получили отказ.
Что можно сделать в этом случае, т.к. первый этаж мы уже возвели и хотели продолжить строить второй этаж.
Градостроительное управление посоветовало обратиться в суд с исковым заявлением.
Лучший ответ
Так надо смотреть, на чём основан отказ, и либо отказ обжаловать, либо пристройку (а не "пристрой в натуре") узаконить.
Наконец-то все понятно, благодарю!
На основания положения 8,9 статьи 36 Градостроительного кодекса.