Как поступить, если коллекторское агентство требует возврата долга по кредиту, который был взят в 2009 году?
Скажите пожалуйста, я брала кредит в 2009 году. Часть заплатила, а часть не смогла. И вот на сегодняшний момент мне звонит коллекторе агентство и требуют вернуть долг. Что мне делать?
Добрый день! Отправляйте коллекторов в суд, те в свою очередь, если долг им действительно уступлен, вправе подать заявление о выдаче судебного приказа, который можно отменить, подав возражения (неважно на чем основанные) относительно его исполнения в течении 10 дней с момента его получения (
С такой просрочкой лучше не платить уже вообще. Сроки давности там скорей все уже полностью вышли, если в суде об этом заявить им откажут. Если будет оплата, срок восстановится и начнет течь заново. Ждите пока в суд обратятся, ходите почаще на почту, главное не пропустить документы из суда, как что-то будет возвращайтесь и можно будет думать, что и как делать. Ну и если документы на кредит остались, можете показать юристу, пусть посчитает сроки давности, они должны выйти уже давно.